В праздник Усекновения главы Иоанна Предтечи епископ Митрофан совершил Литургию в Покровском соборе Гатчины

11 сентября 2017 года, в праздник Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в Покровском соборе г. Гатчина.

Его Преосвященству сослужили: духовник епархии и настоятель собора прот. Михаил Юримский; секретарь епархиального управления прот. Георгий Преображенский; благочинный Гатчинского городского округа прот. Владимир Феер; руководитель молодежного отдела епархии иер. Николай Святченко, иер. Николай Осяк и духовенство Покровского собора.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о прекращении вражды на Украине.