В день памяти прп. Серафима Саровского епископ Митрофан возглавил престольный праздник в Серафимовском храме Сланцев

1 августа 2017 года, в праздник обретения мощей преподобного Серафима (1903), Саровского чудотворца, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храма преподобного Серафима Саровского в г. Сланцы.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Сланцевского округа и настоятель храма прот. Алексей Гришанов; клирики храмов благочиния и гости в священном сане.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о прекращении вражды на Украине.

По окончании богослужения был совершен крестный ход и славление святому.

Обращаясь к верующим владыка поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником и преподал архипастырское благословение.