Епископ Митрофан освятил Петропавловский храм п. Ропша

29 июля 2017 года, в день памяти святых отцов IV Вселенского Собора, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил чин великого освящения храма святых апостолов Петра и Павла п. Ропша и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Сосновоборского округа прот. Стефан Витько; благочинный Гатчинского районного округа прот. Владимир Вафин и настоятель храма прот. Аркадий Петровцев.

После сугубой ектении епископ Митрофан вознес молитву о мире и прекращении вражды на Украине.

По окончании богослужения архипастырь поздравил верующих с освящением храма, и выразил благодарность всем принявшим участие в его строительстве.

В благословение за усердные труды во славу Святой Церкви епископ Митрофан наградил настоятеля храма прот. Аркадия Петровцева медалью прп. Серафима Саровского II степени.