В храмах Гатчинской епархии вознесли молитвы о жертвах крушения самолета А321 над Синаем

8sion9qakcm31 октября 2016 года, в годовщину крушения самолета А321 над Синаем, в храмах Гатчинской епархии прошли поминальные богослужения.

По благословению Преосвященнейшего епископа Гатчинского и Лужского Митрофана в этот день в храмах епархии были совершены панихиды по погибшим в этой катастрофе.

31 октября 2015 года лайнер Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс 9268 Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, потерпел крушение над Синайским полуостровом. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. Причиной катастрофы стал теракт, ответственность за который взяла на себя запрещенная во многих странах мира, в том числе и в России, организация «Исламское государство». Полеты российских самолетов в Египет, а также турпоток из РФ после катастрофы были приостановлены и не возобновились до сих пор.