В праздник Входа Господня в Иерусалим епископ Митрофан совершил Литургию в г. Сосновый Бор

марка24 апреля 2016 года, в Неделю 6-ю Великого поста, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан  совершил Божественную литургию в соборе иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г. Сосновый Бор.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма, благочинный Сосновоборского округа прот. Стефан Витько; руководитель отдела религиозного образования и катехизации епархии иер. Андрей Мекрюков, прот. Викторин Кадников, духовенство собора и клирики благочиния.

На малом входе указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за усердное служение Святой Церкви к празднику Святой Пасхи 2016 года права ношения креста с украшениями был удостоен настоятель храма Святой Троицы п. Гостилицы прот. Викторин Кадников, а саном протоиерея иер. Владимир Гуров настоятель проектируемого храма праведного Лазаря г. Сосновый Бор.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

За Литургией Преосвященнейший владыка рукоположил диакона Константина Мишечкина, клирика храма Святой Троицы д. Гора-Валдай, во пресвитера, а чтеца того же храма Владимира Кяхара во диакона.