Епископ Митрофан совершил Божественную литургию в Толмачево

1 ноября 2015 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня в п. Толмачево Лужского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления прот. Георгий Преображенский; благочинный Лужского округа прот. Николай Денисенко; настоятель храма прот. Николай Давлетов.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

Затем было совершено заупокойное поминовение погибших 31 октября в авиационной катастрофе в Египте пассажиров и членов экипажа самолета компании «Когалымавиа», выполнявшего рейс Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург. По благословению Его Преосвященства в этот день молитва о упокоении душ всех, «в крушении самолета над землей Синайской погибших», совершалась во всех храмах Гатчинской епархии.

За Литургией Преосвященнейший Владыка рукоположил в сан иерея диакона Максима Крупцова, клирика храма Казанской иконы Божией Матери п. Вырица.