Епископ Митрофан совершил Божественную литургию в г. Кингисепп

7 июля 2015 года, в праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященнейший Митрофан, епископ  Гатчинский и Лужский совершил Божественную литургию в соборе св.вмц. Екатерины в г. Кингисепп.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Ямбургского округа иером. Пантелеимон (Вахрушев); настоятель собора прот. Александр Куприянов; благочинный Сланцевского округа прот. Алексей Гришанов; заведующий канцелярии епархии иер. Александр Асонов; клирики собора и епархии.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

За Литургией Преосвященнейший епископ Митрофан рукоположил в сан священника диакона Андрея Дулина ко храму Всех Святых на Гатчинском городском кладбище.

Проповедь перед причастием произнес клирик собора иер. Георгий Москаленко.

По окончании богослужения владыка поздравил верующих с праздником и обратился к ним с архипастырским словом.

В Благословение за труды на благо Святой Церкви Его Преосвященство наградил клирика собора иер. Вадима Кавалерчика и благотворителя Виталия Шебаршова архиерейскими грамотами. Настоятелю храма прот. Александру Куприянову был вручен патриарший знак «700-летие прп. Сергия Радонежского».