Епископ Митрофан совершил Божественную литургию в Казанском храме п. Ушаки

IMG_0442 28 июня 2015 года, в Неделю 4-ю  по Пятидесятнице, память свт. Ионы, митр. Московского и всея России, чудотворца, епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери в п. Ущаки.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Тосненского округа прот. Николай Аксенов; прот. Александр Суворов; настоятель храма иер. Феодор Лаврентьев.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения, владыка, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, передал Казанскому храму на постоянное хранение реликварий с частицей мощей святого мученика Иннокентия Афинянина Македонского.Ковчег со святыми мощами был передан храму Международным Общественным Фондом «Триумф сердца».

В Благословение за усердные труды на благо Святой Церкви архиерей наградил благотворителей храма епархиальными наградами. Давлетшин Сергей Васильевич и Иванова Валентина Васильевна были награждены медалью Гатчинской епархии прп. Серафима Вырицкого «За жертвенные труды».  Архиерейскими грамотами были награждены Яковцова Галина Николаевна и Иванова Мария Владимировна, художники-иконописцы, выполнившие росписи храма.