Епископ Митрофан возглавил Божественную литургию в храме св. кн. Владимира г. Коммунар

главная29 марта 2015 года, в Неделю 5-ю Великого поста, день памяти преподобной Марии Египетской, Преосвященнейший Митрофан, епископ Гатчинский и Лужский возглавил Божественную литургию святителя Василия Великого в храме святого князя Владимира в г. Коммунар.

Его Преосвященству сослужили: прот. Игорь Ковальчук, благочинный Гатчинского районного округа; настоятель храма иер. Алексий Дудин и клирики храма- иер. Вячеслав Красноруцкий и иер. Игорь Хлынов.

На молом входе Преосвященнейший владыка наградил за труды во славу Святой Церкви иер. Вячеслава Красноруцкого  правом ношения наперсного креста, а иер. Игоря Хлынова правом ношения камилавки.

После сугубой ектении архипастырь  вознес молитву о примирении враждующих на Украине.

За богослужением владыка совершил диаконскую хиротонию Анатолия Курковского ко храму Всех Святых на Гатчинском городском кладбище.