В праздник Сретения Господня епископ Митрофан возглавил Божественную литургию в п. Вырица

15 февраля 2015 года, в Неделю мясопустную, о Страшном Суде, праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Митрофан, епископ Гатчинский и Лужский совершил Божественную литургия в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла п. Вырица.

Его преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления прот. Георгий Преображенский; благочинный Гатчинского районного округа прот. Игорь Ковальчук; настоятель храма прот. Владимир Вафин и клирики храма.

После сугубой ектении Преосвященнейший владыка вознес молитву о мире на Украине.

За богослужением архипастырь совершил диаконскую хиротонию Тимофея Смирнова ко храму Всех Святых в земле Санкт-Петербургской просиявших г. Кингисеппа.

По окончании богослужения было совершено славление Сретению Господню, после чего архиерей зачитал  пастве послание Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования  Дня православной молодежи.

В этот же день представитель фонда «Триумф сердца» передал  храму частицу мощей святой мученицы Лукины Римской. Владыка поблагодарил руководство фонда и лично Федора Николаевича Морулева за этот дар и благословил выставить реликвию для поклонения верующим.