Епископ Митрофан совершил архиерейское богослужение в п. Бегуницы

19 сентября 2014 года, в день воспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хо́нех , Преосвященнейший Митрофан, епископ Гатчинский и Лужский совершил Божественную литургию в храме Архистратига Михаила в п. Бегуницы.

Его Преосвященству сослужили: прот. Георгий Преображенский, секретарь епархиального управления; иер. Иоанн Прусс, благочинный Волосовского округа и настоятель храма прот. Леонид Трофимук.

После сугубой ектении Архипастырь совершил молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения Преосвященнейший владыка поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником. В память об архиерейском богослужении архипастырь подарил храму образ святого апостола Иоанна Богослова, список с чудотворной иконы, хранящейся в Череменецком монастыре. Представителям органов государственной власти и благотворителям, принявшим участие в восстановлении храма, епископ вручил архиерейские грамоты.